В столицу Чувашии вернулись речные трамвайчики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В столицу Чувашии вернулись речные трамвайчики В столицу Чувашии вернулись речные трамвайчики

Новости

В столицу Чувашии вернулись речные трамвайчики

Опубликовано

В столице Чувашии возобновились речные перевозки из Чебоксар на Левый берег Волги по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора АО «Речной порт» Сергей Иванов.

Он отметил, что для обеспечения безопасности пассажиров в условиях коронавируса все помещения теплохода и пункт досмотра дезинфицируются. Количество пассажиров не превышает 50% от общей вместимости теплохода. Обязательно соблюдается масочный режим и обработка рук антисептиком. В пункте досмотра всем измеряют температуру.

«После пассажирского рейса у нас происходит проветривание помещений и полная дезинфекция пассажирского салона», – заверил Сергей Иванов.

Напомним, в прошлом году пассажирская перевозка была закрыта по ряду причин.

«В 2019 году перевозки не осуществлялись, поскольку не было возможности исполнить требования по транспортной безопасности. В этом году данная проблема решена – заключен договор со специализированной охранной организацией, которая аккредитована для работы на водном транспорте», –рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин.

Речные трамвайчики в 2020 году будут курсировать по двум направлениям: «Чебоксары – Сосновка» и «Чебоксары – пляж Левобережный». Но поскольку пляж Левобережный в настоящее время закрыт для посещения из-за коронавирусных ограничений, перевозки по данному маршруту в настоящее время также закрыты.

В будние дни действуют часовые прогулочные рейсы: в 15.00, 17.00 и 19.00.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика13 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости14 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО15 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право15 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости15 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым16 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости18 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина18 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП19 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО20 часов назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура21 час назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика