В пятницу, 14 октября, в селе Чепкас-Никольское Шемуршинского района открылась новая врачебная амбулатория. Благодаря ей, получить качественную и своевременную медицинскую помощь теперь могут более 1,2 тысячи человек, проживающих, как в самом селе, так и в близлежащих населенных пунктах.
Модульное здание возвели по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Оно вместило в себя кабинеты врачей, прививочный, процедурный и смотровой кабинеты, а также палату дневного стационара.
«В обновленной амбулатории условия созданы не только для пациентов, но и для медицинских работников. А если люди в белых халатах трудятся в комфорте, то это также сказывается и на уровне оказываемой медицинской помощи», – сказал присутствовавший на церемонии открытия заместитель вице-премьер Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Нацпроект2 дня назадФермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома


Чувашинформ в MAX
