В пятницу, 14 октября, в Чувашском государственном художественном музее откроется выставка «Отныне вечность», приуроченная к 80-летию заслуженного художника Чувашии Федора Мадурова.
Имя скульптора входит в число самых известных и значимых деятелей искусства Чувашии. Его называют мастером, уникальный дар которого корнями уходит в национальное сознание, рассказали в пресс-службе Минкультуры Чувашии.
За свою творческую жизнь автор создал множество произведений скульптуры, графики и живописи, часть из которых хранится в фондах Третьяковской галереи, Русского музея и Чувашского художественного музея.
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса
-
СВО2 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Аналитика7 часов назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил со Светлой Пасхой


Чувашинформ в MAX
