Реконструкцию дороги по Лапсарскому проезду в Чебоксарах проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в три этапа. Первый из них должен будет начаться уже в январе следующего года, сообщили в пресс-службе администрации столицы.
Сейчас четырехкилометровый участок дороги находится не в лучшем состоянии. Ему требуется полная замена дорожного полотна с устройством двухполосного движения и пешеходного тротуара. Общая стоимость объекта по итогам государственной экспертизы составит 1,5 миллиарда рублей.
В связи с высокой стоимостью работы будут выполнены в рамках нацпроекта БКАД в три этапа. До конца текущего года мэрия определит подрядчика для первого из них. Также по поручению сити-менеджера Дениса Спирина, как только установится благоприятная погода, дорожники займутся профилированием проезжей части Лапсарского проезда с подсыпкой щебня или асфальтовой крошки.

-
Спорт2 дня назад
София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону
-
Образование4 дня назад
В Чувашии заложен первый учебный хмельник
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась
-
Конкурсы2 дня назад
В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»