Право
В Урмарском районе работодатель вновь попал под следствие за задержку зарплаты
Невыплата зарплаты работникам обернулась уголовным делом для руководителя фирмы из Урмарского района. Примечательно, что год назад он уже привлекался к уголовной ответственности за точно такое же преступление, рассказали в СУ СКР по Чувашии.
Бизнесмен в период с мая 2018 по октябрь 2020 года частично не выплатил двум своим работникам заработную плату на сумму более 340 тысяч рублей. При этом, как полагают следователи, необходимые денежные средства у фирмы имелись, но руководитель продолжал удерживать задолженность. В итоге работникам пришлось обращаться за помощью в прокуратуру.
Уголовное дело возбуждено по статье «частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы». Расследование продолжается.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Экономика4 дня назадМногофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов


Чувашинформ в MAX
