В Чувашии сформировали местную власть — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии сформировали местную власть

Опубликовано

11 сентября в 19 вновь образованных муниципальных округах Чувашии прошли выборы местных депутатов. В воскресенье состоялись также дополнительные выборы в Чебоксарское, Новочебоксарское, Алатырское и Шумерлинское городские собрания депутатов, Собрание депутатов Красноармейского муниципального округа.

Кандидаты в депутаты боролись за 385 мандатов. В результате голосования народными избранниками стали 384 человека. Из них абсолютное большинство — представители партии «Единая Россия» — 333 (86,49 процента). Все они победили со значительным отрывом от других кандидатов.

«Это достойные люди, профессионалы своего дела. Поздравляю коллег с убедительной победой, благодарю избирателей всех районов и городов республики за доверие и поддержку», – отметил Председатель Госсовета Чувашии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Черкесов, комментируя итоги голосования.

Леонид Черкесов подчеркнул также, что «у вновь избранных депутатов нет ни дня на раскачку, и все они должны сразу же включиться в работу. Потому что сейчас идёт очень серьезная работа по формированию бюджета следующего года. Построят ли в районах и городах новые социальные объекты, как будут благоустраиваться сёла, повысится ли качество жизни людей – во многом зависит от местной власти».

«Выборы прошли открыто и на конкурентной основе, — сказал он,- за каждый мандат боролись в среднем три кандидата. Избиратели тоже были активны: в голосовании приняла участие половина из включенных в списки. То, что не было существенных нарушений избирательного законодательства, свидетельствует о высоком уровне организации выборов и, конечно же, говорит о том, что кандидаты вели честную борьбу».

«Выборы закончились, депутаты получили от населения кредит доверия. Теперь им предстоит оправдать ожидания граждан. Депутаты от «Единой России» готовы к ответственной работе», — заверил Леонид Черкесов.

Фото: gs.cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым23 часа назад

Чебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»

Образование2 дня назад

В апреле в Чувашии пройдет бесплатный интенсив федерального проекта «СВОй бизнес»

Спорт2 дня назад

Юный биатлонист из Чувашии показал хороший результат на первенстве России

Медицина2 дня назад

В Москве провели «живую» операцию для врачей со всей страны, показав опыт Чувашии

Медицина2 дня назад

Житель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников

Культура2 дня назад

Виртуоз домры и мандолины Екатерина Мочалова выступит в Чебоксарах

Право2 дня назад

В Вурнарском округе водитель поплатился за вчерашнее пиво

СВО2 дня назад

«Десант поддержки» помог ветеранам СВО в Батыревском округе

Экономика2 дня назад

Минсельхоз Чувашии запускает отбор на субсидии для производителей картофеля и овощей

Новости2 дня назад

От передовой к развитию республики: ветеран СВО из Чувашии участвует во всероссийском кадровом форуме

Акция2 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 месяца назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика3 дня назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование3 дня назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина4 дня назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика5 дней назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика6 дней назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика6 дней назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура1 неделя назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование1 неделя назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика