Криминал
Бывшего подрядчика индустриального парка в Канаше обвиняют в многомиллионном мошенничестве
В Чувашии завершено расследование о хищении 10 миллионов рублей при строительстве индустриального парка в Канаше. На скамье подсудимых окажется бывший генеральный директор ООО «Союзстройинвест», сообщили в прокуратуре республики.
Летом 2017 года возглавляемая фигурантом стройкомпания и администрация Канаша заключили муниципальный контракт на создание инженерной инфраструктуры индустриального парка. Через два года подрядчик отчитался об исполнении контрактных обязательств и представил подложный акт выполненных работ. На основании документа он получил от города более 10,2 миллиона рублей, при этом работы так и не завершил.
Следователи инкриминировали экс-руководителю ООО особо крупное мошенничество и подделку документов. Уголовное дело в отношении него передано в суд.
В СУ СКР по Чувашии отметили, что в ходе следствия причиненный бюджету города ущерб был полностью возмещен.
-
Экономика2 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина2 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию

Чувашинформ в MAX
