В Чувашии началась добровольная аттестация экскурсоводов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии началась добровольная аттестация экскурсоводов

Опубликовано

С 1 сентября в республике начали оказывать новую государственную услугу. За предоставлением этой услуги экскурсоводы могут обратиться в отдел развития туризма и ремесел Минэкономразвития Чувашии (лично или по электронной почте), либо на Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо  в МФЦ.

Сама процедура проверки готовности экскурсоводов к работе с туристами состоит из теста и практической части. По информации «Чувашинформ», такая проверка знаний гидов будет добровольной лишь некоторое время. Потом станет обязательной.

Как сообщили нашему информагентству в Министерстве экономического развития Чувашии для экскурсоводов подготовлены  100 вопросов, но на аттестации будет предложено только 30, выбранных случайным образом. Тест считается пройденным, если получено 23 верных ответов. Время ответа – 2 часа.

Экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики, имеющие стаж работы в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика не менее 3 лет, тестирование не проходят, а приступают сразу к выполнению практических заданий. В перечне практических заданий предлагается подготовить и презентовать фрагмент обзорной экскурсии и фрагмент тематической экскурсии по городу Чебоксары или по Чувашской Республике.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование12 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО16 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование16 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП18 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП19 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО19 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости20 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости21 час назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости22 часа назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО16 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости5 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика