Три школы в Чувашии отремонтируют значительно раньше срока — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Три школы в Чувашии отремонтируют значительно раньше срока

Опубликовано

В Чувашии в трех школах капитальный ремонт идет с опережением графика. Об этом стало известно в ходе тематического совещания, которое провел Глава республики Олег Николаев.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров отметил, что на сегодняшний день продолжается ремонт с двухлетним циклом в 18 школах. Завершиться работы должны не позднее 31 марта следующего года. При этом на трех объектах подрядчики значительно опережают график. Так в Калининской школе Вурнарского района выполнено уже 90% работ, а в ибресинской школе №2 и новочебоксарской школе №4 – свыше 50%.

Вместе с тем три объекта вызывают у руководства региона большие опасения по срокам ввода. Речь идет о школах №№7, 23 и 38 в Чебоксарах, где подрядчик ООО «Глобалстрой» выполнил не более 14% работ.

«В пятницу возвращаемся к теме трех школ и принимаем решение, не дожидаясь 15 октября. Либо видим, что общество «Глобалстрой» вывело по 100 человек на каждый из трех объектов, и они делают колоссальную работу по наверстыванию графика, либо мы разрываем с ним отношения»,– заявил Олег Николаев.

Глава Чувашии поручил руководителям муниципалитетов усилить контроль за выполнением работ по капремонту школ, на проблемных объектах провести совещания с приглашением представителей прокуратуры и профильных министерств.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура12 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости13 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика15 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура16 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект18 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект18 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура21 час назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование21 час назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура21 час назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости13 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект18 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости2 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект7 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика