Глава Минприроды России Александр Козлов опроверг заявление Рослесхоза об умалчивании властями Рязанской области масштабов лесных пожаров.
По словам министра, в борьбе с пожарами местные власти плотно взаимодействуют с федеральными ведомствами. В работу по тушению огня вовлечены 850 человек и триста единиц техники. С воздуха поддержку оказывают четыре вертолета МЧС России.
«Глава Рязанской области находится на постоянной связи с нами. Все местные и федеральные структуры работают в тесном взаимодействии. Дополнительные силы и средства Рослесхоза, МЧС, межрегиональная группировка уже стягиваются в область. Любые оценочные комментарии – преждевременны», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
Он также отметил, что ранее в Рязанскую область были направлены самолет амфибия Бе-200ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 МЧС России и 2 самолета Ил-76.
-
Культура3 дня назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей
-
Новости4 дня назадВ Чувашии упростили получение социальных выплат через Госуслуги
-
Новости4 дня назадВ Чувашии усилят защиту критически важных объектов
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон


Чувашинформ в MAX
