Новости
Районы Чувашии станут энергоэффективными
Информацию о подаче заявок на курс «Система энергоменеджмента для муниципальных администраций. Практический курс» сообщает Минпромэнерго Чувашии. Программа, которая разработана российскими энергетиками совместно с немецкими коллегами, продлится с июня по декабрь 2020 года в удобном онлайн формате.
Отраслевое ведомство напоминает, что программа будет полезна для районов, которые планируют: настроить и запустить систему энергоменеджмента по лучшим международным стандартам, сократить затраты на тепло-, электроснабжение, освещение и транспорт и т.д.
К участию в программе будут отобраны только те муниципалитеты, которые покажут максимальную заинтересованность и готовность к активной работе.
На сегодня заявки для участия в отборе отправили 10 из 26 муниципальных образований Чувашской Республики. Среди них: г. Шумерля, г. Чебоксары, Ибресинский район, Канашский район, Козловский район, Комсомольский район, Марпосадский район, Урмарский район, Цивильский район, Яльчикский район.
Подать заявку можно на сайте Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО, которая станет площадкой проведения обучения.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
