С начала лета Центр управления регионом обработал уже более 30 обращений по этому поводу. Причем, если раньше на «плантации» опасных растений жаловались жители районов республики, то в этом году борщевик Сосновского замечен и в столице:
«Под Гагаринским мостом рядом с рекой Трусиха растёт борщевик. Проверьте и примите меры», — написала жительница Чебоксар на портале «Госуслуги. Решаем вместе».
Замечен борщевик также на набережной Мариинского Посада, в Козловском, Вурнарском, Цивильском и Красноармейском районах.
После обращения специалистов ЦУР в местные администрации все очаги распространения ядовитого растения были уничтожены.
В Минсельхозе Чувашии сообщили, что в этом году на борьбу с борщевиком выделено 19 млн рублей. В шести районах республики завершен первый этап работ. Общая же площадь распространения опасного растения оценивается в 839 га.
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию


Чувашинформ в MAX

Евгений
16.07.2022 at 06:52
гЧебоксары.Чапаевский поселок. В оврагах между СНТ Чапаевец и СНТ Волга растут борщевики, соответственно семена залетают на садовые участки !!