Чебоксарский «Валдай» начал курсировать до Казани — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чебоксарский «Валдай» начал курсировать до Казани

Опубликовано

Первый «Валдай» добрался до Казани за три часа, в столице Татарстана прошло совещание по развитию речных пассажирских перевозок. Одна из принципиальных задач — сформировать комплексные экскурсионные программы.

К перевозкам на скоростных судах интерес есть, на ближайшие выходные раскуплены все билеты.

Глава Чувашии Олег Николаев отмечал, что запуск «Валдаев» даст стимул развитие внутреннего туризма, в том числе круизных маршрутов.

Впереди открытие ещё четырех направлений: от Чебоксар до Козьмодемьянска и Макарьевского монастыря, Юрино, Нижнего Новгорода, Мариинского Посада и Свияжска. Завершаются процедуры по подготовке разрешительных документов.

«Напомню, что «Валдаи» были приобретены по договоренности Главы Чувашии с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным. Из федерального бюджета выделены необходимые средства. Главное, что пройдена непростая процедура согласования и оформлены необходимые документы. Символизм первого рейса в том, что «Валдай» «Алексей Крылов» отправляется от речного порта, где установлен и памятник легендарному кораблестроителю», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Приобрести билеты на «Валдай» можно на специальной платформе сайта Чебоксарского речного порта. Перевозчики подчеркивают, что процедура не займет много времени, но при посадке на судно будет необходимо предъявить паспорт и QR-код отправленный на электронную почту. Онлайн-касса закрывается за 2 часа рейса.

Всего Чувашия закупила три скоростных катера «Валдай 45Р», их пассажирская вместимость — 45 человек.

«Запуск «Валдаев» будет способствовать развитию Волги как транспортной артерии, а также простимулирует развитие внутреннего туризма», — подчеркнул министр транспорта Чувашии Владимир Осипов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт13 часов назад

Олег Николаев сыграл в товарищеском матче с командой «Легенды Спартака» из Москвы

СВО13 часов назад

Артемий Репкин – серебряный призер чемпионата мира CISM по параатлетике

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову

ЧП17 часов назад

В Чебоксарах водитель BMW сбил пешехода на «зебре»

Право19 часов назад

Трое жителей Алатыря пытались сбыть наркотики через лесной тайник

ЧП24 часа назад

В Чувашии уничтожен беспилотник

Выборы2 дня назад

«ИнформУИК»: в Чувашии дан старт

Новости2 дня назад

Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Новости2 дня назад

Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО3 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика3 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование3 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО5 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО6 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости7 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика