Чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике проходили на Московской набережной и стадионе «Олимпийский».
На дистанциях 20 и 35 километров награды завоевали представители Челябинской и Кемеровской областей, Мордовии, Удмуртии и Москвы.
«Домашние стены» начали действовать, когда в битву за медали вступили юниоры. Легкоатлетка из Чувашии Елена Сергеева финишировала с результатом 1 час 41 минута 37 секунд. Следом финишную черту пересекли Юлия Халилова и Наталья Колтышева из Челябинской области.
В соревнованиях принимали участие свыше 270 спортсменов 12 регионов страны. В составе сборной команды Чувашии за титул победителя состязались 37 легкоатлетов.
«Мы будем стремиться к тому, чтобы этим летом в столице Чувашии устроить настоящий бал «королевы спорта», после проведения которого жители нашей республики будут еще большими поклонниками легкой атлетики», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.
-
Новости23 часа назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости2 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника
-
Право2 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры


