

Производство
В Чувашии начнут производить вещества для отбеливания бумаги
Инвестиционный проект реализует новочебоксарский «Химпром». На его базе появится производства хлората натрия мощностью 50 тысяч тонн в год.
Спрос на хлорат натрия в России большой, раньше основная доля этого вещества завозилась из зарубежных стран. Новое производство снизит импортозависимость. Запуск намечен на 2025 год.
Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы и привязка к месту размещения объекта на производственной площадке.
«Необходимо отметить, что на площадке ПАО «Химпром» близится к завершению реализация проекта по производству перекиси водорода мощностью 50 тысяч тонн в год. В ближайшее время проектная команда примется за строительство производства хлората натрия. Мы уже приступили к кампании по контрактации данных продуктов. И в скором будущем комплекс производств по перекиси водорода и хлората натрия сможет в полной мере обеспечить потребности целлюлозных предприятий», — отметил генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов.

-
Новости3 дня назад
В свой 473-й день рождения Алатырь обрел новое знаковое место
-
ЧП1 день назад
В Порецком округе автомобиль врезался в мотоблок с прицепом
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Молочно-товарный комплекс построит агрофирма «Куснар»
-
ЧП8 часов назад
В Чебоксарском округе в аварии с тремя автомобилями погибла женщина