Экономика
Власти Чувашии окажут поддержку Чебоксарскому троллейбусному управлению
Предприятию выделят субсидию в размере 95 млн рублей на погашение задолженности перед Чувашской энергосбытовой компанией за электроэнергию. 80% средств поступят из республиканского резервного фонда, 20% — из бюджета города.
«В условиях возможной приостановки деятельности троллейбусного управления из-за долгов по электроэнергии предприятие нуждается в поддержке правительства, поскольку это напрямую коснется горожан, услугами городского электрического транспорта пользуются более 50% граждан республики» – заявил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов.
Муниципальное предприятие находится в сложном финансовом положении. Объемы пассажироперевозок, снизившиеся в период пандемии, так и не вернулись к уровню 2019 года. А после повышения Центробанком ключевой ставки предприятие уже не в состоянии справиться с оплатой задолженности.
«Мы готовы поддержать предприятие. Поручаю Минфину с администрацией города начать соответствующую процедуру по выделению финансовой поддержки», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости1 день назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура4 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Чувашинформ в MAX
