Новости
Проектирование мусоропроводов в новостройках скоро станет необязательным
Об этом 4 мая на совещании с застройщиками республики напомнил врио Главы Чувашии Олег Николаев.
Представители строительной отрасли подняли вопрос об обязательной установке современных мусорных контейнеров, в том числе с возможностью раздельного сбора отходов. Застройщики отметили, что пока будут работать мусоропроводы, разделение отходов на полезные фракции невозможно и предложили решить этот вопрос на законодательном уровне.
Врио Главы Чувашии подчеркнул, что Правительство страны на днях предложило убрать из строительных норм многоэтажек мусоропроводы. При этом особое внимание уделяется установке во дворах мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов.
«Буквально на днях Правительство Российской Федерации утвердило дорожную карту по раздельному сбору мусора. Мы постараемся включиться в числе первых в это процесс. Задача такая поставлена. Я уже провел несколько совещаний с региональным оператором на эту тему, мы наметили действия по дальнейшему поэтапному внедрению раздельного сбора отходов», — пояснил врио Главы Чувашии Олег Николаев.
-
Образование2 дня назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»

Чувашинформ в MAX
