Медицина
В поселке Киря строится офис врача общей практики
В настоящее время медицинская помощь жителям поселка оказывается в здании сельской администрации.
Новая амбулатория будет обслуживать около 1300 человек. Строительство ведется без отставания от графика, а это значит, что уже в июне здесь начнется прием пациентов.
Кроме кабинета врача в новом здании предусмотрены процедурный кабинет и дневной стационар. Благодаря высокоскоростному интернету станет возможно проведение телемедицинских консультаций.
«Из Кири довольно далеко ехать до Алатыря, а иногда помощь нужна срочная. У нас есть свой врач, медсестры, но хороших условий для их работы пока нет. И мы рады, что скоро мы будем ходить к ним на прием в новое здание, где будет тепло и уютно. Комфортные условия для медиков будут привлекать и молодежь на работу в село», — делятся мнением жители поселка.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб
-
Медицина4 дня назадЧувашия усиливает санитарно-эпидемиологические меры на социальных объектах
-
Комментарии3 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Право4 дня назадВ Канаше полицейский подбросил наркотики участнику СВО для вымогательства денег

