«Энергия ХХ Век» в финале Ночной хоккейной лиги — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Энергия ХХ Век» в финале Ночной хоккейной лиги

Опубликовано

Поездку на Всероссийский фестиваль НХЛ хоккеисты получили по итогам регионального этапа. Финальная игра прошла в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Игра завершилась со счётом — 5:1. Победители получили кубки, медали и путёвку в Сочи. Здесь с 4 по 17 мая пройдут решающие матчи Ночной хоккейной лиги. Причем команда «Энергия ХХ Век» примет участие в финале Всероссийского фестиваля уже в десятый раз.

Чествовать лучших в Чувашию приехали и звезды большого хоккея: олимпийский чемпион Владимир Мышкин и многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Канады Ирек Гимаев.

«Сейчас проходит одиннадцатый сезон Ночной хоккейной лиги, и я вижу, что она растет в мастерстве и понимании того, что такое хоккей. Меня радует, что ребята играют. Ведь хоккей – это такая игра, в которой ты всегда находишь какие-то новые решения, у тебя есть потенциал постоянно чему-то учиться. Это очень универсальная игра, в которой ты находишь для себя удовольствие, выплескиваешь эмоции, получаешь отличный заряд. Хоккей – это друзья, родители, бабушки и дедушки, одноклассники. Это целый социум, целая жизнь. Хоккей – это великая игра», — подчеркнул Ирек Гимаев.

Региональный этап Ночной хоккейной лиги стартовал 14 декабря. Каждая из команд сыграла по 15 матчей.

 

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право5 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО1 день назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина2 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика3 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО1 неделя назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости3 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости3 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика