Культура
В Чувашии выбрали лучшие спектакли и актёров
Лучшие театральные постановки выбрали в рамках Республиканского конкурса «Узорчатый занавес». Он прошёл в двенадцатый раз.
Лучшим спектаклем 2021 года «Угаснет свет во мне – а ты гори!» Чувашского государственного академического драматического театра.
Лучшим детским спектаклем выбрали постановку «Две колдуньи» Чувашского государственного экспериментального театра драмы.
Награда за лучшую женскую роль досталась Галине Холопцевой. Настолько высоко критики оценили ее образ Сохи в спектакле «О чём плачут лошади».
Лучшим актёром признан Евгений Урдюков за роль Никиты Бичурина в молодости. Геннадий Медведев проучил награду за роль второго плана — он также сыграл востоковеда, но в старости.
Также на церемонии награждения конкурса «Узорчатый занавес» вручили специальные призы от союза театральных деятелей России и членов жюри.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование4 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
