Право
Прокуратура Чувашии пригласила на разговор торговые сети республики
Тема встречи — рост цен на социально значимые товары. Сотрудники надзорного ведомства провели свой анализ и выяснили, что в магазинах и супермаркетах подняли стоимость и тех товаров, которые были закуплены по «старым» ценам и которые производятся в полном объеме на территории России.
Также в прокуратуре изучили цепочки поставок продуктов и обнаружили значительное количество так называемых «прослоек». Наличие таких «перекупов» между производителями и розничной сетью также могло стать причиной искусственного роста цен.
Прокурор Чувашии Андрей Фомин подчеркнул, что таким фактам будет дана жесткая и принципиальная оценка. Первые «предостережения» о недопустимости неоправданного завышения цен уже выданы ряду руководителей «ритейла».
-
Экономика8 часов назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина2 дня назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Политика8 часов назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Чувашинформ в MAX
