Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август

Опубликовано

Об этом заявила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

«Основные праздничные мероприятия мы предлагаем совместить с днем города столицы Чувашии, провести их в третью неделю августа. Мы прогнозируем уже выход из третьего этапа снятия ограничений, и третья неделя августа – это более реально с точки зрения проведения мероприятий», –  пояснила вице-премьер.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поддержал эту инициативу, согласившись, что привлечь к празднованию 100-летия Чувашской автономии хочется как можно больше жителей и гостей республики, а сделать это можно только после снятия всех ограничений.

13 августа старт мероприятиям даст мюзикл «Нарспи», который соберет зрителей  под открытым небом в сквере имени Константина Иванова в Чебоксарах.

14 и 15 августа на берегу Волги будут звучать классические музыкальные произведения в исполнении симфонических оркестров, солистов российской и мировой оперной сцены.

16 августа на Творческом бульваре пройдет фестиваль «Тăван Атăл». Делегации со всей республики расскажут об уникальности своих городов и районов,  презентуют местную  продукцию, покажут культурную программу.

Завершится юбилейная программа 16 августа на Красной площади Чебоксар большим театрализованным представлением, выступлением звезд российской эстрады, световым и лазерным шоу, а также и гала-концертом  международного фестиваля фейерверков «Асамат».

Политика9 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура10 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика10 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП13 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право13 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина13 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости13 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция16 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина18 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика