Разговор по телефону за рулем сделал адвоката виновником серьезного ДТП с участием детей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Видео

Разговор по телефону за рулем сделал адвоката виновником серьезного ДТП с участием детей

Опубликовано

Наезд на двоих детей произошел 24 июня 2021 года в Новочебоксарске. Две сестры переходили улицу Винокурова по нерегулируемому пешеходному переходу. Их роковой ошибкой стала характерная для многих пешеходов излишняя самоуверенность. Девочки не убедились, что водитель их действительно видит и пропускает.

По версии следствия, причиной наезда мог стать разговор по сотовому телефону во время движения. Правда, сам виновник наезда это отрицает. К слову, водителем оказался адвокат 1995 года рождения.

В результате ДТП девочкам был причинен тяжкий вред здоровью. Юрист двигался с разрешенной скоростью, но мер для остановки автомобиля не предпринял. Теперь частично признавший вину адвокат предстанет перед судом. Прокуратура Чувашии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Дело передано в суд.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО3 часа назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО3 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика3 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование4 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО5 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО6 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости1 неделя назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика