Органы власти и госорганизации становятся активнее в социальных сетях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Органы власти и госорганизации становятся активнее в социальных сетях

Опубликовано

Об этом сообщил заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев. Он подчеркнул, что в интернете уже размещено более 50 тысяч страниц российских государственных органов.

«Больше всего госорганов и госорганизаций представлено во «ВКонтакте» — почти 40 тыс. пабликов (57%), еще 14 тыс. — в «Одноклассниках» (20%). В зарубежных соцсетях госпабликов значительно меньше. На январь этого года у пабликов органов власти и бюджетных учреждений, по нашим оценкам, совокупно 55 млн подписчиков», — сказал Андрей Цепелев.

Госпаблики – это компонент платформы обратной связи между гражданами и государством. Их развитие – важная задача АНО «Диалог» и Центров управления регионами, которая поставлена Минцифры России. Только за 2021 год системы обратной связи, в том числе «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент Менеджмент», обработали более 10 млн обращений. Об этом в декабре прошлого года заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. При этом среднее время ответа на обращение составило 4,5 часа.

По мнению руководителя ЦУР Чувашской Республики Татьяны Немцевой, востребованность социальных сетей с каждым годом повышается. Сообщества органов власти, министерств и различных учреждений — больниц, детских садов, школ, музеев, пользуются популярностью среди населения.

«Благодаря развитию госпабликов люди получают информацию по интересующим их вопросам. Это удобно, и значительно сокращает дистанцию между обществом и государственными институтами», — считает Татьяна Немцева.

Госпаблики развиваются не только в соцсетях, но и в мессенджерах. Региональные администрации в 10 пилотных регионах уже обзавелись чат-ботами в Telegram, Viber и «ВКонтакте». В этом году их планируют запустить по всей России.

 

Фото: 19rusinfo.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика13 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика13 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика13 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО13 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право16 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование17 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект17 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика18 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование22 часа назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза23 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза23 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика