Спорт
В Чувашии анонсирована «Лыжня России-2022»
Министр спорта Чувашии Василий Петров сообщил, что подписал Положение о проведении 12 февраля Всероссийской лыжной гонки. Это будет уже 40-й по счету массовый старт любителей зимнего спорта. Центральный старт гонки состоится в Чебоксарах на лыжной трассе республиканской спортшколы №2, традиционно «Лыжня России» пройдет и во всех муниципалитетах Чувашии.
Особенность нынешнего сезона — онлайн-регистрация на цифровой платформе LSport. Это можно сделать уже сейчас и до 11 февраля.
Принять участие в празднике спорта смогут юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше. Для них будут подготовлены дистанции в 5 и 10 км. Интересным обещает быть старт «руководителей», им предстоит пробежать дистанцию в 2 км.
Непременное условие – наличие сертификата о вакцинации или документарное подтверждение отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не позднее 48 часов до старта состязаний.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование4 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
