Олег Николаев: инициативное бюджетирование должно быть без ложки дегтя — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: инициативное бюджетирование должно быть без ложки дегтя

Опубликовано

27 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев провёл очередную видеоконференцию с главами администраций городов и районов по вопросам, поступивших через социальные сети.

Жители домов по улице Лесной в поселке Кугеси написали руководителю региона в Инстаграм о проблемах с укладкой асфальта.

«Мы живем на этой улице больше 12 лет. И все это время боролись за то, чтобы на нашей улице был асфальт. В прошлом году мы с другими жителями собрали деньги на софинансирование. Был заказан проект дороги, но жителям поселка его не показали, а сразу передали администрации. А когда начались ремонтные работы, выяснилось, что по проекту асфальт заканчивается около первого дома, где проживает семья с тремя детьми, которые так же, как и мы, скидывались на дорогу», – говорится в сообщении.

Олег Николаев призвал к ответу главу администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. Тот сообщил, что выезжал на место, общался с жителями улицы, главой сельского поселения и проблема будет решена.

«Когда смету на дорогу делали, местная власть от этого отстранилась», – отметил недоработку глава администрации района.

Врио Главы Чувашии обратил внимание, что асфальт на улице укладывают в рамках программы инициативного бюджетирования. Реализация таких проектов в приоритете.

«Давайте с вами договоримся, коллеги, чтобы в будущем такого не было, когда местная администрация не участвует в процессе проектирования. Из-за того, что не доделали чуть-чуть, сделав много, получается ровно та история, которая звучит как «ложка дёгтя в бочке мёда». Поэтому в дальнейшем прошу соответствующим образом организовать работу, особенно когда это касается вопросов инициативного бюджетирования. Люди все-таки участвуют деньгами», – подчеркнул Олег Николаев.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 час назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика