

Жизнь муниципалитетов
Почему закрасили будку в Новом городе
Чувашия вновь попала в новостную повестку страны. На этот раз вся Россия обсуждала, как в Новом городе Чебоксар закрасили в серый цвет трансформаторную будку, которая была ярко украшена героями “Гарри Поттера”. Однако, вопрос в том, почему так произошло.
Все началось с простого комментария в Инстаграм-аккаунте главы Чувашии. Молодая мать пожаловалась, что такие рисунки могут привести к трагедии, как в Перми и Казани.
На сообщение родительницы ответил официальный аккаунт Чувашской Республики. Он сообщил, что жалобу передадут “в местную администрацию для решения проблемы”.
И, так получилось, что районные власти восприняли этот комментарий как призыв к действию. Причем как прямое поручение Главы республики. Хотя, конечно же, это не так, пояснили нам в пресс-службе Главы Чувашии. Решить проблему — это изучить позиции всех сторон, причем должно быть найдено приемлемое для всех решение. То есть администрации района для начала достаточно было обсудить проблему, а не сломя голову все закрашивать.
В мэрии Чебоксар тоже подтвердили, что никаких указаний от Главы по закрашиванию будки не было. Однако, интересно, как отреагирует на этот вызов новый сити-менеджер города Денис Спирин. Для него этот резонанс может стать первым боевым крещением.
А пока мы имеем ситуацию, в которой рядовой комментарий был неправильно интерпретирован районными властями. Почему — неизвестно. Благо, федеральные СМИ не были в курсе, что будку закрасили из-за простого комментария. И этот факт остался небольшим секретом всей республики.

-
Производство2 дня назад
Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки
-
ЧП2 дня назад
В Чебоксарском округе в аварии с тремя автомобилями погибла женщина
-
СВО1 день назад
Двое участников СВО из Чувашии едут на Национальный чемпионат «Абилимпикс»
-
ЧП2 дня назад
В Порецком округе автомобиль врезался в мотоблок с прицепом