Криминал
Оперативники наркоконтроля Чувашии случайно вышли на горе-женихов из китайского Уханя
Этот детектив начался с захода оперативников УКОНа на адрес. Проверялась информация о наркотиках в одной из квартир на улице Шумилова в Чебоксарах. И там, на первый взгляд, все было как в нелегальном наркомагазине — ноутбуки, симки, банковские карты. Только наркотиков не было.
И когда полицейские изучили содержимое компьютеров, то поняли, что вышли на след так называемых «скамеров». Жители соседней Марий Эл сняли квартиру, чтобы чуть ли не в промышленных масштабах «охмурять» жаждущих российских невест жителей Китая.
Переписки велись подолгу и сводились к возникновению желания у китайских мужчин познакомиться с дамами поближе. Веря в скорую встречу, уханьские и другие потерпевшие (их пока трое) оплачивали будущим женам переезд в Китай. После этого переписки в интернете прекращались.
Всем троим аферистам уже предъявили обвинение в мошенничестве. В УМВД по Чебоксарам учат китайский и ведут поиск других жертв из Китая.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
