В республиканский коронавирусный антирейтинг вошли шесть районов и два города — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В республиканский коронавирусный антирейтинг вошли шесть районов и два города

Опубликовано

Результаты проделанного анализа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, прошедшем 22 мая, представила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

Муниципальные образования разделили на три условные зоны – «зеленую» с самой благоприятной ситуацией, «желтую», где показатели не превышают среднереспубликанский порог, и «красную» с наиболее сложной обстановкой.

К «зеленой» категории отнесли Вурнарский, Аликовский, Красночетайский, Алатырский, Козловский, Красноармейский районы и город Алатырь.

«Желтую» зону представляют Янтиковский, Канашский, Шемуршинский, Комсомольский, Ибресинский, Цивильский, Мариинско-Посадский, Шумерлинский, Яльчикский районы, города Канаш и Шумерля.

В «красную» зону вошли шесть муниципальных районов и два города республики. Это Ядринский, Чебоксарский, Батыревский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский районы, Чебоксары и Новочебоксарск.

«Там, где со стороны глав администраций идет в ручном режиме управление мобильными группами, соответственно и снижается темп, или как минимум он не повышается», – подытожила вице-премьер.

При составлении рейтинга учитывались степень распространения и темпы роста коронавирусной инфекции, количество мобильных групп и результаты их работы (количество проверенных объектов, разъяснительных бесед и составленных актов).

Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что главы администраций районов и городов не должны формально подходить к своим обязанностям.

«Только за счет слаженных действий мы сможем добиться того, что будем постепенно возвращаться в нормальный ритм жизни. Это всем очень необходимо. От ограничительных мер население устало. Это нужно и для развития экономики, субъектов малого предпринимательства, прежде всего в сфере оказания услуг, которые сегодня находятся в режиме ожидания», — заявил руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика12 часов назад

Чувашия и Киргизия планируют усилить сотрудничество

Новости13 часов назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Экономика14 часов назад

Чувашию и Кувейт связали перспективы партнёрства

Экономика15 часов назад

Чувашская делегация на полях KazanForum обсудила сотрудничество с КАМАЗом

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания

Спорт17 часов назад

Столица Чувашии примет всероссийские паралимпийские старты по лёгкой атлетике

Экономика18 часов назад

«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары

Экономика19 часов назад

На KazanForum 2026 Чувашия инициировала договорённости о проведении бизнес-миссий с Казахстаном и Узбекистаном

Право20 часов назад

Бывший студент-иностранец чебоксарского вуза осуждён за публичные призывы к терроризму

Выборы21 час назад

«Единая Россия» делает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 неделя назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Новости13 часов назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 дня назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 дня назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости7 дней назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 неделя назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 неделя назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика