Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах продолжается выдача сертификатов на покупку жилья детям-сиротам
Еще две жительницы Чебоксар купили квартиры на средства жилищных сертификатов.
Молодые женщины, имеющие статус детей-сирот, уже обзавелись своими семьями, одна из них является матерью троих детей. Сертификаты на покупку жилья на сумму 1,36 млн рублей они получили в сентябре, и уже приобрели в собственность благоустроенные квартиры в Чебоксарах и Новочебоксарске.
Для получения сертификата сиротам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Решение принимается на заседании комиссии, которая учитывает такие факторы как наличие постоянной работы, отсутствие судимости и т.п.
Возможность получить сертификат у детей-сирот появилась в августе этого года после вступления в силу поправок к закону Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», предусматривающих альтернативный вариант обеспечения их жильем.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
