Роспотребнадзор предложил ввести в Ядрине дополнительные ограничения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор предложил ввести в Ядрине дополнительные ограничения

Опубликовано

Сегодня, 22 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии предложила ввести в Ядрине карантин.

Надежда Луговская отметила, что в городе сейчас зарегистрирован 81 случай заражения COVID-19. Это почти один процент от всего населения, проживающего в Ядрине. Причем число инфицированных растет и по району.

«В связи тем, что неравномерно у нас распределяются и регистрируются новые случаи инфекционного заболевания, предлагаем в городе Ядрине ввести дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения на этой территории новой коронавирусной инфекции. Предлагаем ограничить свободное перемещение граждан за пределы города Ядрина, прекратить транспортное сообщение по автомобильным дорогам, в том числе межмуниципальное, кроме перевозок пищевых продуктов и товаров первой необходимости, а также проезда специального транспорта и вывоза мусора», – пояснила позицию Роспотребнадзора Надежда Луговская.

Врио Главы Чувашии попросил ГКЧС республики совместно с МЧС России помочь властям Ядрина в проведении дезинфекции.

«Мы видим, что когда такие режимы вводятся на отдельных территориях, очень плотно включаются и проводят работы по дезинфекции именно службы МЧС. Поэтому прошу включиться в этот процесс и соответствующую работу организовать именно по городу Ядрину, а также по тем населённым пунктам, где ситуация сложная и требуется тотальная дезинфекция», – поручил Олег Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что вопрос с возможным введением дополнительных ограничений в тех муниципалитетах Чувашии, где показатели распространения COVID-19 выше среднереспубликанских, решится в ближайшее время.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Александр

    24.05.2020 at 11:50

    Не вижу анализа в словах Луговской. Она думает, что подписание некой бумаге спасёт Ядрин?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости1 неделя назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика