Вместо заказанных в интернет-магазине костюмов в посылке оказался наполнитель для кошачьего туалета — Чувашинформ.рф
Connect with us

Криминал

Вместо заказанных в интернет-магазине костюмов в посылке оказался наполнитель для кошачьего туалета

Опубликовано

50-летняя жительница села Красноармейское нашла в одной из соцсетей страницу по продаже одежды по ценам ниже рыночных. Два приглянувшихся женских костюма обошлись ей примерно в 3500 рублей. Посылка была отправлена наложенным платежом, отслеживалась на всем пути следования вплоть до почтового отделения в родном селе.

Однако при получении, после оплаты товара и стоимости доставки, обнаружилось, что в коробке вместо долгожданных костюмов лежит пакетик с древесными пеллетами, более известными как наполнитель для кошачьего туалета. За столь циничным обманом последовало вполне предсказуемое обращение потерпевшей в полицию.

Оперативники быстро установили адрес московской фирмы, на счет которой ушли деньги. Но ни самой организации, ни интернет-магазина к тому моменту уже не существовало. Полицейским пришлось выехать в командировку, чтобы разыскать директора. Бывшего предпринимателя нашли в Нижегородской области, где он работал автомойщиком.

Ранее судимый за мошенничество 33-летний подозреваемый оказался, что называется, «на мели», но обязался вернуть пострадавшей деньги. Чувашские полицейские разослали его данные коллегам по всей стране, поскольку есть основания полагать, что данный интернет-магазин был открыт исключительно ради обмана доверчивых покупателей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы26 минут назад

Минобороны отказалось открывать избирательные участки в зоне СВО

Выборы28 минут назад

Участник СВО из Моргаушского округа впервые реализовал свое избирательное право

Выборы2 часа назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 часа назад

Красночетайская долгожительница самостоятельно пришла на избирательный участок

Выборы4 часа назад

Начался второй день голосования на выборах Главы Чувашии и муниципальных депутатов

Выборы15 часов назад

В Чувашии завершился первый день голосования на выборах Главы республики

Выборы16 часов назад

Алла Салаева посетила Центр общественного наблюдения

Выборы18 часов назад

Штаб общественного наблюдения Чувашии за честное электронное голосование

Новости19 часов назад

В Чувашии стартовало онлайн-голосование за проекты программы «Ниме — Народный бюджет»

Выборы21 час назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 часа назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы21 час назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы23 часа назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт7 дней назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика