Новости
Городская улица — не место для стоянки грузовиков и фур с прицепами
На недавнем заседании республиканской антитеррористической комиссии этот тезис прозвучал вновь и с новой силой. Такие способы парковки транспорта опасны для участников дорожного движения — они закрывают обзор, малозаметны в темноте и сужают проезжую часть.
Тему освежили на совещании в Минтрансе Чувашии. Представители ГИБДД и администрации Чебоксар озвучили свое видение решения проблемы и планируемые меры. Решено активнее использовать комплекс «Паркон» (фотофиксация нарушений), установить запрещающие знаки и провести другие инженерные мероприятия.
Кроме того, поток грузовиков с Марпосадского шоссе, улицы Калинина и Московского проспекта перенаправят на проспект Тракторостроителей.
На подъездах к Чебоксарам и Новочебоксарску планируется организовать дополнительные места для паркинга грузового транспорта.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Новости1 день назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
Спорт4 дня назадСборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»
-
Новости4 дня назадВ двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

