Чувашия планирует в числе первых войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия планирует в числе первых войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов

Опубликовано

Об этом 21 мая заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он ознакомился с ходом ремонта моста через реку Суру в Порецком районе. Работы здесь начались в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма государственного контракта составила 183 млн рублей.

Мост протяженностью 455 метров был построен в 1970 году. Он соединяет автодороги федерального значения М-7 «Волга» и Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск, а также обеспечивает транспортную связь с соседними регионами Приволжья.

К концу осени здесь обновят тротуарные плиты, асфальтовое покрытие дороги, выровняют две мостовые балки, укрепят одну из опор.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком, нареканий к качеству нет.

После осмотра объекта врио Главы Чувашии заявил журналистам, что хочет активизировать в республике работу по приведению мостов в надлежащее состояние.

«Есть одноимённая федеральная программа по ремонту мостовых сооружений, путепроводов и искусственных сооружений. Мы, как один из субъектов Российской Федерации, планируем в ней участвовать, потому что у нас много мостов находятся либо в предаварийном, либо в запущенном состоянии. Здесь очень важно серьезно подготовиться, и мы уже эти работы начали: выделили отдельные средства для того, чтобы провести необходимые изыскания, затем будут организованы проектные работы», – сообщил Олег Николаев.

Отметим, что реализация федерального проекта «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в России планируется с 2021 года.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 час назад

«Сила духа и воля к победе: ветераны СВО из Чувашии блестяще выступили на «Кубке Защитников Отечества»

ЧП3 часа назад

«Шкода» сбила подростка на пешеходном переходе в Новочебоксарске

Культура3 часа назад

Чебоксарец Егор Матвеевский стал призером национального конкурса «Музыка Гордых»

Политика18 часов назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Право19 часов назад

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении водителя фуры за хранение наркотиков

Образование19 часов назад

На ремонт трех техникумов Чувашия получит 580 миллионов рублей

Новости19 часов назад

Росреестр Чувашии рассказал о ходе комплексных кадастровых работ

Нацпроект20 часов назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости22 часа назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

ЧП22 часа назад

В Чувашии спасатели ликвидировали и пожар, и последствия дорожной аварии

Политика18 часов назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Нацпроект20 часов назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости22 часа назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Деревня Ахметово Комсомольского округа обеспечена природным газом

Конкурсы2 дня назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт3 дня назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО3 дня назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО5 дней назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО6 дней назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика6 дней назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика