Новости
На землях сельхозназначения будет проведена противопожарная работа
Такое поручение озвучил Глава Чувашии, подводя итоги пожароопасного сезона.
«В этом сезоне причина большого количества возгораний — это пал сухой травы. Если это происходит на землях лесного фонда, такие явления несут более серьезную опасность. К сожалению, в этом году по этой причине у нас было много трагичных ситуаций. Необходимо усилить это направление более широкими мероприятиями, которые носят системный характер», — подчеркнул Олег Николаев.
Пал травы, приведший к уничтожению лесных насаждений, квалифицируется как преступление, за совершение которого виновный понесет уголовную ответственность.
Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов доложил, что в период пожароопасного сезона на территории Чувашской Республики возникло 14 лесных пожаров на общей площади 23,85 га.
По итогам лесопожарного сезона наложено штрафов почти на миллион рублей. По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 42 лица.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Некролог17 часов назадУшел из жизни Праски Витти
-
Медицина4 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии
-
Конкурсы2 дня назадЗолото конкурса «Методист года России» завоевала преподаватель из Чувашии

