В Чувашии семьи с детьми будут поддерживать в проактивном режиме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии семьи с детьми будут поддерживать в проактивном режиме

Опубликовано

Об том сообщают в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты республики.

Согласно Концепции демографической политики, принятой на федеральном уровне, все меры социальной поддержки семьям с детьми будут предоставляться на основании только одного заявления или в проактивном режиме.

«Правительством принят основополагающий акт, в котором обозначены ключевые направления по улучшению демографической ситуации в стране. Отмечу, что помимо новых мер и механизмов в нем отражены уже применяемые на практике в Чувашской Республике, — прокомментировала план министр труда Чувашии Алена Елизарова, — Так, для назначения ряда региональных мер поддержки семей с детьми при наличии статуса малоимущих от граждан требуется подать всего лишь заявление».

Действительно, в упрощенном порядке в этом году в регионе стали назначать детские пособия, выплаты в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей, а также региональный маткапитал.

В перспективе планируется предоставлять все меры поддержки на основании одного заявления или проактивно, то есть в беззаявительном порядке при наступлении у гражданина конкретных жизненных ситуаций, например, рождение ребенка, установление инвалидности и так далее — поясняют в пресс-службе Минтруда. Поможет в этом цифровая трансформация региона — добавляют в ведомстве.

Ранее мы писали, что в сентябре на выплату детских пособий жителям Чувашии направлено более 43 млн рублей.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика3 часа назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика