Новости
В Чувашию прибыл второй «Валдай»
Сейчас «Валдай» пришвартован у речного порта, впереди процедура приёмки судна.
Второй «Валдай», прибывший в Чувашию, назван «Александр Ежевский». Бывший министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР внес большой вклад в развитие промышленности республики и не раз приезжал сюда.
Запуск «Валдаев» на речные маршруты был отложен из-за изменений в федеральном законодательстве, затянулись процедуры регистрации и постановки на учёт.
В следующем навигационном сезоне речные судна на подводных крыльях должны связать Чебоксары с Нижним Новгородом и Казанью. В перспективе «Валдаи» также будут останавливаться в Мариинском Посаде и Козловке.
«В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. Новые речные маршруты дадут импульс социально-экономическому развитию муниципалитетов, притоку туристов в малые города республики. Всё это должно позитивно отразиться и на развитии малого и среднего предпринимательства и создании новых рабочих мест», — отметил заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
В ближайшее время в Чувашию должен прибыть и третий «Валдай» «Мая Костина», спущенный на воду на верфи конструкторского бюро им. Р. Е. Алексеева под Чкаловском.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
