Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарском районе готовятся к открытию два ФАПа
Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.
Новые фельдшерско-акушерские пункты построены в деревнях Шинерпоси и Аркасы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Там уже завершены внутренние и внешние строительные работы, сейчас идет закупка мебели и медицинского оборудования. В ближайшее время ФАПы начнут принимать пациентов. Медицинскую помощь в новых медицинских учреждениях будут получать более 950 жителей.
«На рабочих местах появятся компьютеры, подключенные к высокоскоростному интернету, и оргтехника. Это позволит фельдшерам вести медицинские карты в электронном виде, выписывать направления на консультации узких специалистов, выписывать льготные рецепты и больничные», — рассказывает старший фельдшер Алевтина Окликова.
Как отметили местные жители, они постоянно наблюдали за ходом строительства, и им уже не терпится увидеть результат изнутри.
Ранее мы писали о том, что подростку из Марий Эл экстренно восстановили зрение в Чебоксарах.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт4 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Экономика3 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства

Чувашинформ в MAX
