Более двух тысяч жителей Чувашии устроились на работу с помощью мобильных офисов центра занятости — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Более двух тысяч жителей Чувашии устроились на работу с помощью мобильных офисов центра занятости

Опубликовано

Особенно востребованы такие офисы «на колесах» в отдаленных сельских пунктах, сообщают в региональном Минтруде.

Всего в Чувашии работает 12 мобильных офисов службы занятости: в Алатыре, Шумерле, а также в Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Козловском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском районах. Все они оснащены необходимыми техническими и программными средствами.

Во время выездных мероприятий мобильных офисов жители республики получают полный спектр услуг сферы занятости: информирование по вопросам трудового законодательства и разъяснения об изменениях в законе о занятости населения, о ситуации на рынке труда, о преимуществах трудоустройства через центр занятости, о востребованных профессиях, возможностях самозанятости и профессионального обучения, об актуальных вакансиях, об условиях получения бесплатной юридической помощи в вопросах труда и занятости.

С января по август этого года в Чувашии мобильные офисы выезжали 326 раз. Проведено 13 ярмарок вакансий, 345 информационно-консультационных дней. В выездных мероприятиях приняли участие 4536 человек, которым оказано порядка 11 тысяч информационно-консультационных услуг.

На выездных мероприятиях с помощью мобильных офисов трудоустроено 2212 человек.

Отмечается, что наиболее эффективно работали «офисы на колесах» отделов Центра занятости населения Чувашии в Козловском, Цивильском и Ядринском районах.

Ранее мы писали о том, что 17 сентября Минтруд Чувашии снова проведет прямую линию по социальным выплатам на детей от 3 до 7 лет.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика