Минобразования Чувашии предложило провести «дни здоровья» в школах, где будут избирательные участки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Минобразования Чувашии предложило провести «дни здоровья» в школах, где будут избирательные участки

Опубликовано

«17 и 18 сентября не являются выходными днями. Школам с пятидневной рабочей неделей предлагаются два варианта развития событий. Первый: сделать ближайшую субботу учебной, а следующую пятницу выходной. Второй: организовать в следующую пятницу день здоровья. Школам с шестидневным рабочим днем необходимо также продумать мероприятия для детей вне стен учебного заведения. Учащиеся не должны остаться без внимания педагогов», — заявил исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Алексей Лукшин.

Он отметил: в учебных заведениях, которые не вовлечены в работу избирательных комиссий, образовательный процесс пройдет в штатном режиме.

В Министерстве образования отмечают, на компенсацию за горячее питание в эти дни могут рассчитывать только дети с ограниченными возможностями здоровья. 16 сентября они получат сухие пайки.

Оборудование для голосования будут монтировать 16 сентября. Поэтому школам рекомендуется на этот день ограничить работу кружков и спортивных секций.

После завершения голосования на всех избирательных участках будет проведена дезинфекция — сообщают в ЦИК Чувашии.

Ранее мы писали, что члены избиркомов республики проходят тотальное обучение.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Сергей Артамонов принял участие в открытии Центра общественного наблюдения

Выборы2 часа назад

В селе Чепкас-Никольское волонтеры первыми исполнили свой гражданский долг

Выборы3 часа назад

Макаров проголосовал в Чебоксарах

Выборы3 часа назад

Олег Николаев проголосовал дистанционно и оценил готовность избирательной системы Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

«Открытый разговор» завершился в Чебоксарах

Выборы5 часов назад

В Чувашии открылись избирательные участки

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости20 часов назад

В Чувашии впервые ввели гранты на формирование экологической культуры

Политика20 часов назад

Сергей Артамонов выступил на селекторе «Единой России»

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика