В этом году в Чувашии благоустроят 205 дворовых территорий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В этом году в Чувашии благоустроят 205 дворовых территорий

Опубликовано

Такие планы озвучил Глава республики Олег Николаев во время инспекции благоустройства дворовых территорий в Козловке.

На одном из объектов рабочие ремонтируют проезды и тротуары, меняют бортовые камни, устанавливают малые архитектурные формы – спортивные снаряды и тренажеры, горки и качели. В общем дворе должны появиться 4 спортивные и 2 детские игровые площадки с противоударным покрытием. Также обновится наружное электрическое освещение. Срок завершения работ – не позднее 30 сентября, сообщают в региональном Минстрое.

«Всего в 2021 году в Чувашии планируется благоустроить 205 дворовых территорий. На это в бюджете республики предусмотрен 1 млрд рублей. На сегодня работы завершены на 46 объектах, на 147 – работы ведутся и еще по 12 объектам до 1 сентября планируется заключить контракты с подрядчиками», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

В ведомстве отмечают, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» за предыдущие 4 года в Чувашии благоустроено 157 дворовых территорий, 105 общественных пространств и 4 парка, установлено более 400 элементов спортивного и свыше 350 игрового оборудования. На это из бюджетов различных уровней направлено более 1,4 млрд рублей.

В этом году на благоустройство 34 общественных пространства и 1 дворовой территории в рамках федерального проекта планируется направить 338,7 млн рублей. Контракты с подрядчиками заключены еще в конце 2020 года. На 9 объектах работы уже завершены. Средний процент выполнения составляет 71%.

Ранее мы писали о том, что в Цивильском районе проблемы освещения удалось решить после жалобы в соцсетях.

Фото: из архива gcheb.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт19 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика