Новости
Чувашия заняла второе место среди регионов ПФО с самым низким уровнем производственного травматизма
Об этом на заседании Правительства республики сообщила министр труда Алена Елизарова. В Чувашии сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма, по данному показателю в 2020 году республика заняла второе место после Пензенской области в Приволжье. В целом, среди субъектов Российской Федерации Чувашия занимает десятое место по данному показателю.
«Так, за последние девять лет уровень производственного травматизма в республике в относительных показателях снизился в 2,4 раза (с 343 до 144 случаев)», — отметила Алена Елизарова.
Традиционно наиболее травмоопасными являются такие сферы деятельности, как обрабатывающие производства, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и строительство.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
