Выборы
В Чувашии 579 человек хотят стать депутатами Госсовета
Именно столько кандидатов зарегистрированы на выборах депутатов Государственного Совета – сообщают в ЦИК Чувашии.
Там отмечают, что выборы в Госсовет проходят по смешанной избирательной системе: из 44 депутатов 22 избираются по партийным спискам (пропорциональная система), остальные 22 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
«Сейчас на выборах депутатов Госсовета зарегистрированы 472 кандидата по партийным спискам и 107 кандидатов по одномандатным округам. Среди них – представители 10 политических партий. Конкуренция за мандаты серьезная», — поясняет председатель республиканского Центризбиркома Александр Цветков.
В ЦИК добавляют: несмотря на то, что регистрация завершена, кандидаты могут по собственному желанию отказаться от участия в выборах. Предвыборная гонка набирает обороты, а с 21 августа активная агитационная кампания начнется в средствах массовой информации.
Ранее мы писали о том, что на выборах депутатов Государственного Совета Чувашии решилась проблема «двойников».
Фото из открытых источников
-
Экономика1 день назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина1 день назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки

Чувашинформ в MAX
