В Янтиковском районе построят стадион с искусственным футбольным покрытием — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Янтиковском районе построят стадион с искусственным футбольным покрытием

Опубликовано

Планы по открытию нового спортобъекта обсудили в ходе рабочего визита министра спорта Чувашии Василия Петрова в муниципалитет.

Руководитель Минспорта республики отметил, что одна из первоочередных задач ведомства – создание современных и комфортных условий для населения, позволяющих систематически заниматься физкультурой и спортом в шаговой доступности.

«Развитие инфраструктуры, кадровая политика, подготовка спортивного резерва, спортивные мероприятия – это единая система, к которой нужно подходить комплексно. Мы готовы помогать тем районам и тем видам спорта, которые сегодня работают на результат. Я знаю, что потенциал района, людей, которые здесь работают в спортивной сфере, есть. Только вместе в тесном взаимодействии мы поднимем спорт на качественно новый уровень развития», – подчеркнул Василий Петров.

В свою очередь глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов рассказал об укреплении материально-технической базы, строительстве новых спортивных объектов и подготовке спортивного резерва. Так, по его словам, только за прошлый год по программе инициативного бюджетирования капитально отремонтировано три спортзала в Домах культуры, в этом году – построят хоккейную коробку.

«А на днях Совет по инвестиционной политике одобрил нашу заявку на выделение средств из республиканского бюджета на проектирование реконструкции стадиона в селе Янтиково. Этот объект очень нужен нашему району. Уверен, это даст новый импульс развития», – подчеркнул он.

Затем гости посетили капитально отремонтированную в 2020 году Детско-юношескую спортшколу. Также там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» построили многофункциональную спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.

На очереди – реконструкция стадиона. В планах руководства района и спортивной школы – построить на месте старого стадиона современное плоскостное сооружение с полноразмерным футбольным полем с искусственным газоном, синтетическими беговыми дорожками и секторами, трибунами для зрителей.

Министр поддержал стремление муниципальной власти привести стадион в соответствие с предъявляемыми требованиями к спортивным объектам.

Ранее мы писали о том, что Чувашия – лидер среди регионов страны в антидопинговой работе.

Фото: из архива cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Политика25 минут назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика6 часов назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика