В Чувашии развеяли мифы о вакцинации — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии развеяли мифы о вакцинации

Опубликовано

Ответы на волнующие вопросы жители республики могли задать на прямой линии.

Одного из дозвонившихся интересовало, какие отсроченные побочные эффекты от вакцины могут быть через несколько лет?

«Ученые доказали, что не ожидаются никакие отсроченные эффекты, в том числе не должно быть негативных последствий, которые отразятся на работе репродуктивной системы. А вот после самого коронавируса очень много отсроченных осложнений. Могут возникнуть серьезные заболевания, так как вирус поражает как сосудистую, так и репродуктивную системы», — отметила главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова.

Вице-премьер Чувашии Алла Салаева рассказала, что в каждом образовательном учреждении необходимо создать коллективный иммунитет – до 60 процентов.

«Что касается ограничений в школах, то они останутся теми же, как и были: дезинфекция рук, помещений, оптимальная рассадка в классах, серьезное отношение к столовой, пищеблоку. Сейчас мы активно проводим работу с директорами школ, заведующими детских садов, руководителями вузов, техникумов. Нам очень важно за летний период, чтобы наши педагоги и все, кто вовлечен в образовательную сферу, приняли осознанное решение: уберечь себя и окружающих, не позволить ковиду начать распространяться в сентябре», — подчеркнула вице-премьер Чувашии Алла Салаева.

Спикеры отметили, что одним из мифов можно назвать доводы о наличии антител.

«У меня есть близкая подруга, которая никак не может решиться на вакцинацию, потому что она переболела. Этот миф нам тоже надо до конца устранить: наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Не надо придумывать все время себе отговорки: вот сейчас я схожу сдам тест на антитела — вдруг они у меня есть», — отметила Алла Салаева.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости10 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости1 день назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости2 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика