Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском

Опубликовано

Глава Чувашии, отвечая на вопросы во время прямого эфира, отметил, что его решение начинается с Чебоксарской агломерации, наиболее сложной, плотно загруженной пассажирским движением.

«Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском. Идет работа по перенастройке транспортного обеспечения в рамках агломерации. Здесь мы участвуем в федеральных программах, которые ведутся под патронажем ВЭБ. В целом транспортная перенастройка должна обеспечить возможность доехать в рамках агломерации за одну плату. Такая работа запущена, и, думаю, в течение 2-3 лет это реализуем».

В начале года Минтранс Чувашии вместе с госкорпорацией ВЭБ.РФ презентовали идею реформы пассажирских перевозок в Чебоксарах. В настоящее время Минтрансом Чувашии ведется работа по определению  научно-исследовательской организации, разработчика документов транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации.

Реформа общественного транспорта, которая в первую очередь затронет Чебоксарскую агломерацию, предполагает разработку оптимальной маршрутной сети.

Разработка и утверждение документов транспортного планирования — необходимое условие для участия региона в федеральных программах модернизации пассажирского транспорта  в городских агломерациях. В состав документов транспортного планирования входит комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), которая станет основой новой маршрутной сети. Далее на этой основе будут подбираться инструменты, за счет которых должная реализовываться новая концепция.

Вторым этапом стоит внедрение маршрутной сети, расчёт и утверждение тарифного меню, и обновление общественного транспорта на средний класс.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование28 минут назад

Определены три направления специализации будущего Межвузовского кампуса

Новости1 час назад

Гид по дарению недвижимости от Росреестра Чувашии

ЧП3 часа назад

Электротехническая причина привела к пожару в чебоксарском автосервисе

Политика3 часа назад

Олег Николаев выступит на международном форуме в Казани

Спорт5 часов назад

Всероссийский семейный фестиваль «ГТО» пройдет в Чебоксарах

Экспертиза5 часов назад

Школьные автобусы в Чувашии готовятся к 1 сентября

Новости6 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости21 час назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Политика21 час назад

В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта до 2030 года

Новости21 час назад

Знакомство в интернете для девушки из Чувашии обернулось долгами и судом

Политика1 день назад

Чувашия определяет пути развития туризма до 2035 года

Выборы1 неделя назад

Жители Чувашии могут проголосовать по месту пребывания

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым3 недели назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости4 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости4 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура2 месяца назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости6 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости21 час назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право4 дня назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости4 дня назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт5 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Образование1 неделя назад

Капремонт шумерлинского детского сада «Родничок» выполнен на 28%

Производство1 неделя назад

Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика