В школах Чувашии продолжается модернизация — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах Чувашии продолжается модернизация

Опубликовано

Первый Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева посетили школы Чебоксар и Новочебоксарска, где проходят работы по модернизации.

В школе №27 города Чебоксары проектом предусмотрен ремонт фасада, кровли, ремонт помещений с покраской стен и потолков, замена плиточного покрытия, электропроводки, окон и дверей, систем видеонаблюдения, отопления, вентиляции, устройство системы дренажа.

«Наша задача, если мы взялись за выполнение масштабной программы, все сделать качественно. Все необходимые работы, не учтенные проектом, безусловно, надо реализовать. У нас по ряду проектов в ходе торгов возникла экономия, будем смотреть документы, искать решения. Программа модернизации была запущена в этом году и сейчас идет по всей республике. А некоторое время назад Владимир Путин объявил о запуске новой программы капитального ремонта школ. Это нас не могло не обрадовать, потому что мы этот процесс начали, получили некий опыт. Мы сами этого не знали, но нынешний год стал годом подготовки к этой масштабной программе», — отметил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

В школе №30 г. Чебоксары проектом предусматривается ремонт кровли, фасада, системы отопления, водоснабжения и канализации, ремонт слаботочных сетей, локальных вычислительных сетей, замена окон и дверей. Объем работ в школе №3 г. Новочебоксарск не меньше. В этом году здесь будет произведен капитальный ремонт кровли и фасада, внутренняя отделка стен, санузлов, ремонт полов и дверей.

«Хочется поблагодарить министра финансов за большую вовлеченность в разработку новых стандартов модернизации школ и детских садов Чувашской Республики. Отныне мы будем уделять внимание не только ремонту здания: замене окон и полов, реконструкции кровли и фасадов, но и к прилегающей территории: уличному освещению, ограждению вокруг учебного заведения, это игровые зоны для малышей и спортивные площадки для ребят постарше. Еще один важный момент: во все школы, которые попали в программу модернизации будет приобретена мебель для учеников младших классов. Следующее направление модернизации: оборудование пищеблоков. Каждый район получил около 100 миллионов рублей в этом году на модернизацию объектов образования. Работы, которые сегодня будут сделаны – это гарантия спокойной работы учителей и хорошего настроения детей на следующие 20 лет», — подчеркнула Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура3 часа назад

Чувашия получила награду как лучший регион-организатор фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ

Право4 часа назад

В Канаше полицейский подбросил наркотики участнику СВО для вымогательства денег

Образование5 часов назад

Чувашия стала лидером просвещения в России

Нацпроект8 часов назад

Названы три самых популярных туристических объекта Чувашии

Право9 часов назад

Чебоксарец стал жертвой мошенников при покупке машины из Кореи

Новости10 часов назад

В Чебоксарах объявлен новый срок сдачи проблемных домов в микрорайоне «Кувшинка»

Политика11 часов назад

В Чувашии прошёл завершающий в 2025 году Единый информдень

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В столице Чувашии запретили запускать фейерверки на Новый год

Культура1 день назад

Молодёжь Чувашии активнее всех в стране обновляет «Пушкинскую карту»

СВО3 часа назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура1 неделя назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика1 неделя назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Политика1 день назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика3 дня назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт6 дней назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости1 неделя назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика