Алла Салаева: благодаря Указу Главы Чувашии почти 12 тысяч детей смогут получать бесплатные завтраки и обеды — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Алла Салаева: благодаря Указу Главы Чувашии почти 12 тысяч детей смогут получать бесплатные завтраки и обеды

Опубликовано

Речь идёт об Указе  «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике». Именно его прокомментировала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр образования и молодежной политики республики Алла Салаева.

«Сегодня в День семьи, любви и верности Глава республики подписал важный и долгожданный Указ. С 1 сентября все дети из многодетных малоимущих семей будут обеспечены бесплатными завтраками и обедами! А таких ребят у нас почти 12 тысяч.

Для организации качественного питания в школах была проделана большая работа. За прошлый год мы обновили оборудование всех пищеблоков. Сначала бесплатными завтраками и обедами обеспечили всех малышей с 1 по 4 классы. Теперь в соответствии с Указом ребята из многодетных малоимущих семей с 5 по 11 классы тоже будут питаться бесплатно!», — подчеркнула вице-премьер.

В школах Чувашии отметили своевременность принимаемых мер. «Проблема организации питания детей льготной категории существует давно, — говорит директор школы №3 города Алатыря Марина Клементьева. — Одни дети в школьной столовой получают полный завтрак и полный обед, другие — на сумму в половину стоимости обеда и завтрака. Понятно, что это вызывает вопросы. Благодаря инициативе Минобразования полноценным качественным питанием будут обеспечены все дети».

«Нововведение позволит детям из таких семей не только бесплатно обедать, но и бесплатно завтракать. Радует, что в нашей республике здоровью и питанию детей уделяется особое внимание», — отмечает директор чебоксарской школы № 59  Ольга Курмаева.

С энтузиазмом восприняли инициативу многодетные семьи. Родители шестерых детей Михаил и Ирина Скрипковы из деревни Торханы Шумерлинского района рады, что их просьбу услышали. «С вопросом о льготном питании для своих детей-школьников мне удалось обратиться лично к Алле Леонидовне во время ее визита в село Ходары», — рассказывает Ирина Скрипкова. Сэкономленные деньги родители намерены направить на развитие детей — кружки и секции.

 

Фото: cap.ru

 

 

 

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право17 часов назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт17 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости18 часов назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости18 часов назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП21 час назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии21 час назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура24 часа назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт17 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт7 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика7 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика