Чувашия получит средства из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне «Университет» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия получит средства из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне «Университет»

Опубликовано

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на своей официальной странице в Инстаграм.

«Заявка на строительство школы в микрорайоне «Университет-2» прошла конкурсный отбор Министерства просвещения и включена в перечень объектов в рамках национального проекта «Образование». Наш проект вошел в топ-10 самых крупных – здесь смогут учиться 1500 детей. Бюджет на строительство – около 2 млрд рублей. Школьники пойдут в новую школу, отвечающую всем требованиям и стандартам современного образования», — поделился он.

Руководитель региона добавил, что в ближайшее время будет подписано соглашение с Минпросвещения, а после – объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая и будет строить школу.

Кроме того, Олег Николаев напомним, что сейчас в Чувашии строится школа в «Садовом» на 1550 мест, которая откроется в 2022 году. В этом году планируется достроить школу в деревне Кашмаши Моргаушского района на 108 мест и пристрой на 120 мест к Шыгырданской СОШ Батыревского района.

«Школы и детские сады, прежде всего с износом выше 50%. Будут модернизированы. В 2021 году на эту цель направляется более 1 млрд 700 млн рублей. эти деньги помогут отремонтировать 28 детсадов и 2 оздоровительных лагеря», — добавил Глава республики.

Ранее мы писали о том, что С 1 сентября детей из многодетных малоимущих семей в школах будут кормить бесплатно.

Фото: скриншот из Инстаграм Олега Николаева

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экспертиза6 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект7 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика