Новости
Чувашия на 3 месте в ПФО по доведению средств господдержки до аграриев
Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Чувашии.
По данным федерального ведомства в субъекты Российской Федерации перечислено 124,7 млрд рублей. Регионы довели до получателей 33,7 млрд рублей.
Сельхозтоваропроизводителям Чувашской Республики перечислено более 925,2 млн. рублей на поддержку племенного животноводства, производства молока, компенсацию приобретения элитных семян, на приобретение техники и оборудования.
В полном объёме перечислены субсидии мукомолам на закупку пшеницы, хлебопекарным предприятиям предоставлено 98,5% годовой суммы субсидии на приобретение муки.
Минсельхоз Чувашии приступил к выплате субсидий гражданам на содержание коров. На сегодняшний день перечислено 65,5 млн рублей 13,6 тысячам граждан. Прием заявлений администрациями сельских поселений продолжается. В бюджете республики предусмотрено 171,4 млн рублей. При наличии одной коровы ставка субсидии составляет 2 400 рублей, двух коров – по 3 400 рублей на каждую голову, трех и более коров – по 4 400 рублей.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Дорогу молодым3 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России
-
ЧП2 дня назадВ аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены
-
Выборы4 дня назад«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Чувашинформ в MAX
